Подписаться на новости Заказать звонок
Имя:
Телефон *:

Результаты Первенства Пермского края по робототехнике

11 Декабрь 2017 г.

9 декабря в Фестивальном доме на городской эспланаде состоялось Первенство по робототехнике среди школьников Пермского края.

Первенство по робототехнике среди школьников Пермского края является командным первенством среди школьников Пермского края и проводится Министерством образования и науки Пермского края, государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей, детско-юношеский центр «Пермский центр «Муравейник» и автономной некоммерческой организацией «Пермский центр развития робототехники».

В этом году Первенство было посвящено теме благоустройства города, развитию городской инфраструктуры, транспортной системы, коммуникаций и безопасности. На соревновательной площадке встретились более 150 школьников образовательных организаций Пермского края в возрасте от 8 до 17 лет из г.Пермь, г.Чайковский, г.Соликамск, г.Кунгур, Добрянского, Карагайского, Пермского и других районов.

В творческом направлении команды презентовали свои инженерные проекты и действующие модели роботов на тему «Жизнь города». Было представлено 40 проектов, среди которых самыми яркими оказались:

Младшая категория:

I место: команда «Andrei» (МАОУ СОШ №7, г.Чайковский), тренер - Поспелова Надежда Игоревна.

II место: команда «17:03» (МАУДО ДЮЦ "Импульс", МАОУ "Мулянская средняя школа", Пермский район), тренер - Букирев Илья Владимирович.

III место: команда «Тюлькино 2» (МБОУ "Тюлькинская ООШ", Соликамский район), тренер Николаев Олег Николаевич

Старшая категория:

I место: команда «Roboland Flex» (МАОУ "СОШ №135 с углублённым изучением предметов образовательной области "Технология", г.Пермь), тренер - Терёхин Алексей Дмитриевич.

II место: команда «Великолепная четверка» (МАОУ "ООШ №4" г.Соликамск), тренер - Николаев Андрей Николаевич.

III место: команда «ШТоРм» (МАУДО "ПЦДОД" Школа Технического Резерва"), тренер - Оборин Юрий Васильевич

  

В соревновательном направлении школьники решали вопросы по сортировке мусора на территории города.

Победители в младшей группе:

Победители в младшей группе:

I место: Команда «Атом» (Соколовская СШ), тренер - Мухачев Александр Михайлович

II место: команда «Молния» (МАОУ Юго-Камская средняя школа), тренер - Лебедева Юлия Владимировна

Победители в старшей группе:

I место: команда «Мономах» (МАОУ СОШ 94, тренер - Шеин Игорь Александрович.

II место: команда «Робокрафтеры» (МАОУ "СОШ №70"), тренер - Соловьева Анастасия Николаевна.

III место: команда «Тюлькино» (МБОУ "Тюлькинская ООШ", Соликамский район), тренер - Николаев Олег Николаевич.

Победители в старшей группе:

I место: команда «Мономах» (МАОУ СОШ 94, тренер - Шеин Игорь Александрович.

II место: команда «Робокрафтеры» (МАОУ "СОШ №70"), тренер - Соловьева Анастасия Николаевна.

III место: команда «Тюлькино» (МБОУ "Тюлькинская ООШ", Соликамский район), тренер - Николаев Олег Николаевич.

 

Также в рамках Первенства состоялись соревнования по робототехнике среди педагогов Пермского края.

Победители:

I место: команда «DeLorean», (МАУ ДО "ПЦ ДОД "Школа технического резерва", пгт.Полазна), состав: Трушков Владислав Андреевич, Ромашова Анастасия Андреевна

II место:  команда «КБ-10» (МАОУ "СОШ №10", г. Пермь), состав: Вожаков Алексей Григорьевич, Степанов Григорий Васильевич.

III место:  команда «Робостар» (МАУДО "ДДТ "Дар", г.Кунгур), состав: Сажин Александр Владимирович, Полуэктов Павел Степанович.

 

Благодарим всех руководителей и организации за подготовку команд!